Пятница, 26.04.2024, 13:57

Отдел образования Вятскополянского района

Меню сайта
Электронная запись
<>
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Телефон доверия

Главная » 2015 » Январь » 13 » Новости ДДТ
13:31
Новости ДДТ

Наше время пришло
Слет волонтеров проходил 29 ноября.
 На этом мероприятии мы были впервые, нам очень понравилось. На протяжении всего дня мы участвовали в различных конкурсах, распределив нас на несколько команд, соревнуясь друг с другом, мы получили хорошее настроение, много ярких эмоций и завели новых друзей. Наши соревнования разделились на несколько этапов. В первой части мы должны были доказать всем присутствующим, то, что именно наш герой, чью историю нам дали, говорит о том, кто такой настоящий герой нашего времени. Спустя два часа мы отправились на улицу. Дружной компанией мы проходили эстафеты, например: "Электрическая изгородь", "Статуя добра". Эти конкурсы сблизили нас еще сильнее. В парке мы были около часа, но, к сожалению, это время прошло очень быстро, и никак не хотелось расставаться с новыми друзьями. В самом конце мы встали в орляцкий круг, взялись за руки и пообещали друг другу встретиться вновь. Хотим сказать большое спасибо организаторам за незабываемый день. Следующая встреча будет уже в новом году, в феврале, мы уже с нетерпением ждем этой встречи.
Чакина Анна и Загуменнова Мария волонтеры районного объединения "Солнце внутри"



Семинар по этнопедагогике в Омге
12 декабря в деревне Дым-Дым Омга
 проходил семинар по этнопедагогике. На нем присутсвовали представители школ всего района. Мы были на подобном мероприятии впервые и не знали, что такое "этнопедагогика".

Когда мы приехали, нас встретили, так сказать, с распростертыми объятьями, караваем, песнями, плясками. Позже директор школы Раиса Николаевна провела всех в столовую. На столе были национальные блюда. Как было интересно познать новые лакомства. Было очень вкусно! После завтрака гости прошли в актовый зал, где учителя рассказывали, что такое "этнопедагогика". Нам дали бланк с вопросами, на которые мы отвечали на протяжениии всего мероприятия. После семинара нас пригласили на открытые уроки и классные часы. После, все были приглашены за стол, где снова нас угощали национальной кухней. После застолья присутствующие озвучивали своë мнение о сименаре и о школе, и мы в том числе. Один из волонтëров ответил перед всеми присутствующими на вопросы, которые были даны.
Нам очень понравилась эта поездка, для нач это было ново. И мы хотели бы ещë побывать на подобных мероприятиях.
Сгибнева Анна волонтер районного волонтерского объединения "Солнце внутри"


ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ
19 декабря в поселке Красная Поляна проходил Фестиваль сдачи норм ГТО «Готов к труду и обороне». Участников встречали волонтеры объединения «Солнце внутри» провожали в спортивную школу, раздавали листовки жителям поселка и рассказывали о фестивале. На него приехали ученики школ со всего Вятскополянского района. Команды из 8 человек ( 4 мальчика и 4 девочки) приняли активное участие в фестивале. Спортсмены сдавали нормативы, такие, как: бег, прыжки в длину с места, подтягивания, подъем туловища из положения лежа (пресс), отжимания и стрельба из пневматической винтовки. Целью мероприятия стало не определение победителей с помощью комплексного тестирования , а привлечение учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями и ведению здорового образа жизни.
Динара Шарафутдинова волонтер районного волонтерского объединения "Солнце внутри"
 

Просмотров: 802 | Добавил: ruovp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0