Воскресенье, 28.04.2024, 12:56

Отдел образования Вятскополянского района

Меню сайта
Электронная запись
<>
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Телефон доверия

Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Педагогические чтения имени З. А. Субботиной «Педагогика творчества: традиции и инновации»
22:36
Педагогические чтения имени З. А. Субботиной «Педагогика творчества: традиции и инновации»

Приглашаем Вас принять участие в традиционных областных педагогических чтениях имени Народного учителя СССР Зинаиды Алексеевны Субботиной «Педагогика творчества: традиции и инновации», которые будут проходить КИПК и ПРО в г. Кирове 27октября 2011 г с 10 часов . В послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию защита и поддержка детей обозначена как «задача номер один для всех нас», Задача нас, взрослых – помочь ребенку подготовиться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, а также создать условия жизни, пригодные для физического и духовного развития ребенка, защитить его права и свободы.
В своём выступлении перед участницами съезда Губернатор Н.Ю. Белых отметил: именно общественная организация женщин выступила с инициативой объявления 2011 года Годом ребёнка в Кировской области. Никита Юрьевич подчеркнул: эта инициатива реализуется в русле послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному собранию РФ, в котором государственной задачей номер один названа забота о будущих поколениях и эффективная политика в области детства.
Для гармоничного развития личности необходимо, чтобы ребенок рос в атмосфере любви, добра и счастья, в атмосфере семьи, среди близких и любящих людей. Счастливое детство – большой труд для взрослых. Понимаю, насколько серьезны и ответственны задачи, стоящие перед органами власти и институтами гражданского общества области. В наших силах предупредить и предотвратить слезинку в глазах детей области.
Примерная тематика работы секций педагогических чтений и ответственные за их организацию:
- духовно-нравственное развитие обучающихся средствами художественно-эстетического воспитания;
- становление и развитие духовно-ценностных ориентаций детей, подростков и молодежи;
- интеграция дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования;
- развитие социально-профессиональной мобильности обучающихся системы НПО и СПО как условие успешности на рынке труда;
- теория и практика воспитания и социализации обучающихся и воспитанников в условиях новых образовательных стандартов общего и профессионального образования;
- Современный имидж педагога…
- Противодействие вредоносному влиянию …
В рамках педагогических чтений планируются пленарное и секционные заседания, мастер-классы, презентации учреждений и педагогов – победителей Всероссийских и региональных конкурсов, форумов, фестивалей.
Лучшие материалы педагогических чтений будут размещены на сайте Кировского ИПК и ПРО и в научно-методическом журнале «Образование в Кировской области».
Статьи и тезисы для электронного сборника принимаются 20.10 - 21.10.2011 на электронном диске и в индивидуальном файле в печатном виде, при наличии квитанции по адресу: 610046, г. Киров, ул. Р. Ердякова, д. 23/2, кафедра педагогики и психологии, каб. 318-а.
По вопросам организации обращаться на кафедру педагогики и психологии КИПК и ПРО (каб.318а), Булдаков Владимир Николаевич и Королюк Оксана Анатольевна. Контактные телефоны: (833)53-82-60, 52-30-25, 53-86-39, 52-30-23, любой из этих номеров – гудок –звездочка – гудок - 128.
Требования к оформлению материала: статья должна быть сохранена в формате MS WORD, объем текста до 6 страниц формата А4 книжной ориентации; гарнитура Times New Roman; кегль – 14, поля со всех сторон 20 мм4 межстрочный интервал – одинарный; выравнивание по ширине; красная строка – 1,25 см. Графики, рисунки, схемы, набранные средствами WORD, обязательно сгруппировать. Нумерация ссылок на литературу по всему тексту, номер ссылки в квадратных скобках; заголовок «Список литературы» выравнивается по левому краю, печатается полужирным шрифтом. Перед текстом статьи должны быть указаны: Ф.И.О. автора, ученая степень, должность, место работы (авторов не более четырех) – по правому краю (шрифт полужирный, курсив), ниже через один интервал - название статьи (по центру, шрифт полужирный, заглавными буквами) без переносов. Через два интервала аннотация текста статьи, объем не более 10 строк по ширине. Через два интервала текст статьи. Нумерацию страниц в тексте не проставлять.
В конце статьи обязательно указать контактный телефон автора. Материалы к публикации в электронный сборник принимаются на условиях предварительной оплаты, стоимость статьи 150 рублей. При технических дефектах электронного носителя, несоответствии содержания заявленной тематике, а также несоблюдении требований к оформлению и объему материала статьи не публикуются, оплата и материалы не возвращаются.
Материалы электронного сборника будут изданы в авторской редакции, оргкомитет за содержание материалов ответственности не несет.






Просмотров: 603 | Добавил: ruovp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: